15 октября 2015 г.

Одеялко для дочки

Привет!
Активно разбираю склады старых тканюшек и ненужных вещей, образовавшийся у нас в сарае. Поскольку я только учусь искусству шитья, то не рискую пока покупать новый текстиль. Поэтому показываю в основном работы из б/у тканей))

Месяц назад сшила дочке одеялко. У нас начинаются похолодания, а одного одеяла малышке мало. Она ночами еще рыбку ловит, поэтому нужна пара покрывалу для смены в темное время суток. Использовала крупные квадраты и полосы, а также сшитую ранее заготовку из маленьких квадратов размером 8 на 8 см. Вот общий вид покрывальца:


Еще даже не пыталась создать узор или композицию, поскольку одеяло было нужно срочно, а с моими навыками красивое и фактурное покрывало было бы готов лишь через месяц.


Для пошива использовала баечку от пеленок и бязь. Делала крупные квадраты, перемежая их широкими полосами поперек. Изнанка также составная светлая. Наполнитель - синтепон.


На фото слегка примятое, поскольку активное используется - стирается каждый день)) Стегала по крупным квадратам и вдоль швов полос.


Вот такое у меня получилось одеялко для ребенка. Виринейка его оценила - с удовольствием укрывается. Размер одеяла 120 на 140 см.

Отправляюсь с одеялком в Рукодельное кафе и галерею"Уютный дом"



Спасибо, что зашли)) Удачного дня и хорошего настроения!

4 комментария:

  1. Ксения, ты молодец, что учишься. А главное учишься на б/у тканях. В детстве, я кроила из штор и платьях своей мамы... Мама до сих пор мне напоминает :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха! Я тоже резала мамины запасы - так однажды из любимого платья мамы вырезала квадрата прямо в центре подола))) Да, пока на старье работаю - жалко тратить деньги на новые ткани, тем более этого добра (старья) хватает))

      Удалить
  2. Ксения,главное что дочка оценила и здорово,что учишься!
    А я пэчворку на прихватках училась-собирала из имевшихся лоскутков, а одеялко сыну старшему уже из новых тканей шила!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете мой блог! Ваше мнение очень важно для меня.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...