22 октября 2015 г.

Мешочки для трав

Привет!

Дочка растет и радует новыми подвигами. Смешно наблюдать за ней))) Вчера помогала мне вышивать. Ну, как помогала - я ей доверяла вытягивать нитку с иголкой с изнанки на лицо. Иголка с тупым концом, крупная, поэтому не боялась, что она уколит пальчик. Ринка была такая счастливая - после каждого стежка вскакивала с моих колен, прыгала вокруг и приговаривала "я могу шить". Помощница растет))) А еще сидит разглядывает книжку про животных и говорит "яба". Я не вижу, что там нарисовано и спрашиваю "Яблоко?". Ринка обижено поворачивается ко мне и заявляет - Не ябоко, а яба! (Оказалось на рисунке жаба))))

Но вернемся к нашим баранам)) Богатый в этом году выдался урожай на мяту. Я собрала ее в пучки на сушку и задумалась, а где ее хранить. В пакете пропадет, а банки занимают много места. Поэтому взялась нашить мешочков да с запасом на другие цели. Демонстрирую результат:


Шила бельевым швом, чтобы не делать подклад. Очень уж не хотелось делать швы открытыми, ведь у меня нет оверлока для обработки края. Верх отстрочила, подвернув дважды. Немного процесса:


Что в комплекте: 5 мешочков примерно одного размера (25*40 см), 2 подушечки-саше. Я саше положила в шкаф с бельем и детскими вещами, теперь открывая дверцы вдыхаю слегка горьковатый аромат мяты. Подушечки поближе (были любовно обмяты дочей)):


Завязки я не делала. Просто отмерила оптимальный размер резинки и пришила в центре мешочка, закрыв место пуговкой. Теперь не надо вязать узлов - накинула петельку и вуаля))


Похвастаюсь мелочевкой в Рукодельном кафе и галерее "Уютный дом".


3 комментария:

  1. Отличная идея с пуговкой и резинкой. Мне вот прямо в тему - я все думала, где хранить вишневые листики. Пока кухню еще не купили функциональную, стараюсь не покупать всякие нужные баночки. А тут такая идея! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Рада, что моя идея пришлась ко двору))

      Удалить
  2. Ксения,какие приятные мелочи получились)
    Мы с дочкой в выходные тоже рукодельничали!Это так классно!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете мой блог! Ваше мнение очень важно для меня.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...