30 мая 2013 г.

Кривулька вторая. Бискорню.

Привет!
Пробую свои силы в мелочевке. Бискорню решила сделать с желудями (у меня ведь "дубовая роща"). С огромным удовольствием вышила швом "назад иголку" этот сюжет. На обратной стороне вышила только сами желуди в уголках. Будет еще одна игольница.

 Итак, демонстрирую свою "дубовую" бискорню. Фото не обработанные, поскольку с программой фотошопа что-то приключилось. Надеюсь в ближайшие дни реанимирую её.
Вид сверху.

Довольно большая, как карасик )))

Несколько макроснимков. Так сказать для истории.


P.S. Сменила оператора. Теперь у меня интернет через Билайн, скорость в разы выше по сравнению с МТС. Радуюсь, как ребенок. А у мужа вообще праздник души - он может играть в свои любимые танки онлайн. Вообщем, сплошные радости.
Удачи и вам!

25 мая 2013 г.

Сладкоежки. Неделя 7

Доброго времени суток!
Как у вас погода? Радует? У нас по-настоящему летняя жара. Ведь осталось совсем немного времени до начала лета.
На этой неделе заходила в магазин "Иголочка" в Ставрополе. Он находится по адресу г.Ставрополь, пр. К.Маркса, д. 38. (остановка "Нижний рынок"). Немного порадовала свою душу приятными покупками:
Хотела купить набор Дим, но к сожалению в данном магазине их не оказалось. На момент моего прихода не было в наличии также и льна. Кроме Аиды 14 и 12 больше ничего не было. Поэтому я взяла отрезы 14 Аиды, чтобы руку набивать.
Итак, хвастаюсь тем, что купила:
- отрезы канвы 50 см *36 см, 15 см *1,5 м, 20 см * 91 см
- текстильный клей
- стирающийся фломастер (кстати хороший, можно гладить, смывается отлично)
- ножнички-цапельки
- пряжу детскую меланж
- семеновская пряжа (нежность)
- пайетки
- набор бисера 12 цветов (производство, конечно, не очень - Тайвань)
- набор Panna "В гостях у сказки"

В принципе выбор в магазине не плохой по части пряжи и ниток. Но нитки только Гамма. Наборов много (Panna, Кларт, Алиса, РТО, Риолис). Ниток ДМС я не встретила. Персонал молчаливый, смотрят волком. Не знаю, может я им обедать помешала? Но все равно впечатления от магазина в принципе положительные.

Теперь очередной отчет об отшиве "Сладкоежек". Помятый ужас с прошлой недели показывать не буду. На сегодняшний день:
Вышила мордашку собачке, часть фона справа и часть юбочки слева.
Продвижение очень-очень медленное. Буду стараться ускориться.
До свидания!

17 мая 2013 г.

Сладкоежки. Неделя 5 и 6... и редиска

Привет!
Как всегда, когда я что-либо планирую, у меня ничего не получается сделать согласно задуманного. Вот и с отчетами. Планировала доделать кубик, показать очередной отчет по процессу, еще успеть побольше вышить, но..
Но! У нас начался грандиозный сбор редиски. Мы засадили редисом 6 соток, и пришло время собирать урожай и выставлять на продажу. Поэтому я все свое свободное от дочи время посвящаю помощи мужу. Доча заснула - я собираю редис, доча поела, сажаю её в манеж и вместе с ней на грядки. Редис мне уже снится. Кажется, что я не смогу его есть ближайшие года два. Кстати, вот сфоткала очередные 30 кг продукта на просушке. Потом они были рассортированы и расфасованы.
Прогресс в вышивке небольшой. Итак, было:
Это что есть на сегодняшний день:
Определила границу вышивки слева и внизу, полностью появился куст и сделала первые стежки для собачки. Извините, сил гладить просто нет. Получила огромное удовольствие вшивая куст. Люблю яркие цвета, а тут все в принципе пастельных тонов, поэтому когда работала с красным и зеленым моей радости не было предела.

9 мая 2013 г.

Моя первая кривулька. Зигугу с бабочками

Всем привет!
Поздравляю всех с праздником Великой победы! Дорогие ветераны, мы помним ваш подвиг и чтим его, вечная память вам и погибшим вашим соратникам. СПАСИБО ВАМ!

Теперь перейду к рукодельному. Сколько в сети я встречала разных кривулек, что мне стало очень интересно. А почему бы и мне не нашить разных бискорнюшек, тюльпанчиков и прочих? В планах попробовать все возможные формы.
Начала с самого простого, с зигугу. Это кусочек канвы с вышивкой, украшенный бисером, ленточками и пр., который собирается на манер конвертика.
Нашла схемку в сети, с бабочками. К сожалению, автора так и не установила, поскольку схема в общем доступе и кого благодарить, неизвестно.
Бабочки должны быть желтыми, а все остальные линии - оливковыми. Я решила сделать бабочек разноцветными. И оливкового у меня не нашлось.
Итак кратко, сбор зигугу. (Ура! Я освоила как сделать элементарный коллаж!) Совет, оставляйте припуски побольше. Хотя бы клеточки три.
А это - готовое "твореньице" позирует в цветущей айве.
Я данную кривульку буду использовать как игольницу, поэтому ленточку не крепила. Кисточка мне показалась здесь лишней, поэтому её и нет.
Использовала канву Аида. Вроде 12. Довольно крупная. Нитки мулине, доставшиеся мне от бабушки. Неизвестно чьего производства. Цвета: темно-зеленый, красный, розовый, оранжевый, желтый, коричневый, сиреневый и темно-фиолетовый.

Спасибо за внимание! До субботы, я буду с очередным отчетом по "Сладкоежкам".
Из кривулек на очереди микроскопический кубик-маячок.

6 мая 2013 г.

Сладкоежки. Неделя 4.

Привет!
Я так рада, что у меня появляются первые постоянные читатели! Девочки огромное вам спасибо! Это такое счастье!
А теперь по делу, очередной отчет по "Сладкоежкам".
Было на прошлой неделе:
На сегодняшнее утро:
Появился фон слева и куст практически вырос, продвижение не такое большое как хотелось бы, но погода, огород и доча не дают быстрее. Результат работы именно недели, потому что и в субботу и в воскресенье мне было не до вышивки.
У нас сейчас +27 в тени, солнышко, ветра нет. Обещали сегодня первую грозу. Ждем, хотя на небе ни облачка. Вспоминается стихотворение Ф.И. Тютчева:

Весенняя гроза.

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом. 

Гремят раскаты молодые!
Вот дождик брызнул, пыль летит...
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит... 

С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной, и шум нагорный —
Все вторит весело громам... 

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила!

5 мая 2013 г.

С праздником Святой Пасхи!

Поздравляю с праздником!
Благополучия и счастья вашим семьям, здоровья вам и вашим близким! Христос Воскресе!

картинка с http://www.votkritka.blogspot.com.br/2010/03/blog-post.html
 
Только сейчас вырвалась к компьютеру. Приезжала родня со стороны мужа, поэтому все внимание было им, столу и уборке после них.
Кулич в этом годе не пекла, зато сделала чудесную творожную пасху по рецепту с сайта Анастасии Скрипкиной. Делаю её уже второй раз, очень нравится и съедается за раз. Очень советую.
Отчет о своей вышивке опубликую завтра, сейчас уже нет сил что-либо гладить, фотографировать и выкладывать.
Еще раз с праздником!
P.S. Поползла развлекать дочу, ребенку 6-ти месяцев ведь не объяснишь, что мама устала и хочет одного - поспать..

1 мая 2013 г.

С праздником!

Привет!

С праздником весны и труда! Поздравляю!

Захотелось сказать, что у нас похоже началось самое настоящее лето! В тени уже +27, на солнце и того больше! Солнышко, ароматы сирени, зацвели слива и клубника.
Сиренька во дворе зацвела, муж наломал несколько веточек. Аромат божественный! Во всем доме пахнет, настроение поднимает.


Еще раз с праздником!




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...